Licitaciones Perú
Obra de construcción: Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la)...

Construccion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable; en El(la) Caserio la Florida del Distrito de Curimana, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali

Municipalidad Distrital de Curimana 16/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO LA FLORIDA por S/ 329,846.48 el 27/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1883-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE; EN EL(LA) CASERIO LA FLORIDA DEL DISTRITO DE CURIMANA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI

LP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 329,846.48
5 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-GM/MDC
Monto
Soles 329,846,48
Duración
81 días
17/07/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO LA FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 365 047
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798