Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para el Año 2021 para el Personal del...

Adquisición de Vales de Consumo para el Año 2021 para el Personal del D.L Nº 276 y D.L Nº 728 de la Municipalidad Distrital de Guadalupe

Municipalidad Distrital de Guadalupe 10/03/2021 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Guadalupe fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 705,400.00 el 14/04/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1228-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 707,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO PARA EL AÑO 2021 PARA EL PERSONAL DEL D.L Nº 276 Y D.L Nº 728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE GUADALUPE

LP-SM-1-2021-MDG-CS-1
Publicado
10/03/2021
Inicio contrato
22/04/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
14/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 705,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 707,400.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2021-MDG
Monto
Soles 705,400,00
Duración
253 días
22/04/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 39 207 390en disputa
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PLAZA DE ARMAS Nº 185 - GUADALUPE GUADALUPE PACASMAYO
Teléfono
986718507