Licitaciones Perú
Compra de Es de Extintores Contra Incendio para la Implementación...

"adquisiciones de Extintores Contra Incendio para la Implementación con Dispositivos de Seguridad a las Instituciones Educativas de la Región Huancavelica; en el Marco del Programa Presupuestal 0068-prevaed"

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion 27/07/2022 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2022-DREH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10455-7
Desierto — nadie ganó
S/ 782,895.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIONES DE EXTINTORES CONTRA INCENDIO PARA LA IMPLEMENTACIÓN CON DISPOSITIVOS DE SEGURIDAD A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA REGIÓN HUANCAVELICA; EN EL MARCO DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0068-PREVAED"

LP-SM-2-2022-DREH/CS-1
Publicado
27/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 161 612
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
INVERCIONES MULTIPLES CAMELOT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CAMELOT S.R.L.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHIGNE SANTA CRUZ ROBERTO CARLOS
Ver historial
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 145 901

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MORALES Nº 122 ASCENSION HUANCAVELICA