Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua y Creación del...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua y Creación del Servicio de Saneamiento en la Localidad de Pite, Distrito de Montero, Provincia de Ayabaca, Región Piura.

Municipalidad Distrital de Montero 18/07/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Montero fue adjudicada a CONSORCIO EL TREBOL por S/ 3,147,395.99 el 23/08/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1597-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,147,396.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE PITE, DISTRITO DE MONTERO, PROVINCIA DE AYABACA, REGIÓN PIURA.

LP-SM-1-2018-MDM-1
Publicado
18/07/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
11/02/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL TREBOL
Monto adjudicado
S/ 3,147,395.99
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,147,396.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2018
Monto
Soles 3,147,395,99
10/09/2018 → 11/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EL TREBOL ★ Ganador
Ver historial
VENTAS Y SERVICIOS GENERALES VIRGEN DEL PILAR CONTRATISTAS Y ABASTECIMIENTOS EMPRESA INDI.DE RESPONS
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLAMAR CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
HAMA S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES - HAMA S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YSIM CONSULTORA Y CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Montero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MERINO Nº 152 MONTERO AYABACA