Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratacion de Servicios de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Anexo de Ccopayocc del Centro Poblado de Chocorvo del Distrito de Huaytara de la Provincia de Huaytara del Departamento de Huancavelica¿, con Cui N°2588987.

Municipalidad Provincial de Huaytara 27/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPH/CE-1 de Municipalidad Provincial de Huaytara fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA por S/ 90,000.00 el 17/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145969
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL ANEXO DE CCOPAYOCC DEL CENTRO POBLADO DE CHOCORVO DEL DISTRITO DE HUAYTARA DE LA PROVINCIA DE HUAYTARA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, con CUI N°2588987.

CP-ABR-1-2025-MPH/CE-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 059 2025 MPH GM
Monto
Soles 90,000,00
Duración
163 días
01/10/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

consorcio ingenieria
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 214 127
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaytara acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 2 000 000en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaytara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPALIDAD Nº 100 HUAYTARA HUAYTARA