Licitaciones Perú
Compra de Piedra para Enrocado de Proteccion Ribereña Bloques Ø...

Adquisición de Piedra para Enrocado de Proteccion Ribereña Bloques Ø 1.0 M Min, para la Obra "creacion de los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerables Ante el Peligro en Inundacion en el Sector Huachipapampa y Mayopampa Distrito de Viques de la Provincia de Huancayo del Departamento de

Municipalidad Distrital de Viques 05/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Viques fue adjudicada a ARANA TORRES YOSEPH por S/ 295,000.00 el 17/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122533
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,135.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PIEDRA PARA ENROCADO DE PROTECCION RIBEREÑA BLOQUES Ø 1.0 M MIN, PARA LA OBRA "CREACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RÍO VULNERABLES ANTE EL PELIGRO EN INUNDACION EN EL SECTOR HUACHIPAPAMPA Y MAYOPAMPA DISTRITO DE VIQUES DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE

LP-ABR-1-2025-MDV/CS-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARANA TORRES YOSEPH
Monto adjudicado
S/ 295,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 297,135.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 003-2025-GM/MDV
Monto
Soles 295,000,00
Duración
30 días
25/06/2025 → 25/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 35 076
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
ARANA TORRES YOSEPH ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 471 920

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Viques
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TUPAC AMARU Y PLAZA PRINCIPAL INTERIOR 3 VIQUES HUANCAYO