Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion el Servicio de Agua Potable y Ubs en las...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion el Servicio de Agua Potable y Ubs en las Localidades de Villa Santa Rosa de Chullumpampa, Pueblo Libre de Rumihuasi, Buenos Aires de Cochapampa, San Pedro de Campamento, San Juan de Carmen Alto, Molinos y San Martin de Atamparo del Distrito de San Jose de Ticllas - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas 12/05/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 10,260,808.60 el 20/06/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-512-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,260,808.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION EL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y UBS EN LAS LOCALIDADES DE VILLA SANTA ROSA DE CHULLUMPAMPA, PUEBLO LIBRE DE RUMIHUASI, BUENOS AIRES DE COCHAPAMPA, SAN PEDRO DE CAMPAMENTO, SAN JUAN DE CARMEN ALTO, MOLINOS Y SAN MARTIN DE ATAMPARO DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE TICLLAS - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

LP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1
Publicado
12/05/2022
Inicio contrato
15/07/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
20/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 10,260,808.60
17 postores presentados Valor referencial S/ 10,260,808.60

Contrato

Título
CONTRATO N° 066-2022
Monto
Soles 10,260,808,60
Duración
304 días
15/07/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 32,1%
Monto adjudicado: S/ 1 335 857
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 164 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELEMENT HOME S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTRELL GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN SAN JOSE DE TICLLAS HUAMANGA
Teléfono
06312678