Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Desinfeccion de Ambientes Hospitalarios del...

Servicio de Limpieza y Desinfeccion de Ambientes Hospitalarios del Centro Medico Naval ¿cmst¿ y Establecimientos Perifericos Af-2024

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 13/10/2023 36 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a CONSORCIO LIMPIEZA AMERICANA & ASOCIADOS por S/ 5,989,990.00 el 23/11/2023. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-103568-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,000,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCION DE AMBIENTES HOSPITALARIOS DEL CENTRO MEDICO NAVAL ¿CMST¿ Y ESTABLECIMIENTOS PERIFERICOS AF-2024

CP-SM-3-2023-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
13/10/2023
Inicio contrato
01/01/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
23/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIMPIEZA AMERICANA & ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 5,989,990.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 6,000,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 5,989,990,00
Duración
365 días
01/01/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO LIMPIEZA AMERICANA & ASOCIADOS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 8 976 000
TRIPLE TORQUE CONSTRUCCION PROYECTOS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 167 561
SERVICIOS CLEAN JOISA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
EMPRESA DE CONSULTORIA & CONSTRUCTORA TELLO VILLENA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690