Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo y Preventivo de Central Generadoras de...

Servicio de Mantenimiento Correctivo y Preventivo de Central Generadoras de Oxigeno Medicinal 100m3/h del Hospital Regional Virgen de Fátima

La licitación CP-ABR-3-2025-HRVFCH-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas fue adjudicada a OXYAIR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OXYAIR S.A.C. por S/ 251,800.00 el 27/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HRVFCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140548
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE CENTRAL GENERADORAS DE OXIGENO MEDICINAL 100M3/H DEL HOSPITAL REGIONAL VIRGEN DE FÁTIMA

CP-ABR-3-2025-HRVFCH-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OXYAIR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OXYAIR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 251,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 252,300.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 011-2025
Monto
Soles 251,800,00
Duración
16 días
19/09/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 282 995en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS