Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion a Plataforma de Contenido E-learning Que...

Contratacion del Servicio de Suscripcion a Plataforma de Contenido E-learning Que Contenga Formacion en Competencias Conductuales

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp Lima 25/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-SBS-1 de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp fue adjudicada a COGNOSONLINE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 205,261.00 el 13/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1922-23
Con ganador — resultado confirmado
S/ 195,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUSCRIPCION A PLATAFORMA DE CONTENIDO E-LEARNING QUE CONTENGA FORMACION EN COMPETENCIAS CONDUCTUALES

CP-ABR-2-2026-SBS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COGNOSONLINE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 205,261.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 195,000.00 Se adjudicó 5,3% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 205 261

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000