Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Textos Escolares y Material Educativo

Servicio de Transporte de Textos Escolares y Material Educativo

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo 13/01/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL-CUTERVO-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo fue adjudicada a MARVIKIMN E.I.R.L. por S/ 190,212.62 el 23/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL-CUTERVO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10438-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,545.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE TEXTOS ESCOLARES Y MATERIAL EDUCATIVO

CP-ABR-1-2026-UGEL-CUTERVO-1
Publicado
13/01/2026
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARVIKIMN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 190,212.62
10 postores presentados Valor referencial S/ 190,545.90 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026- GR-CAJ/UGEL-C/AA-ABAST.
Monto
Soles 190,212,62
Duración
92 días
28/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029
MARVIKIMN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 190 213

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 22 DE OCTUBRE 1100 CUTERVO CUTERVO