Licitaciones Perú
Compra de Vales de Alimento para el Personal Obrero y Empleados...

Adquisición de Vales de Alimento para el Personal Obrero y Empleados Permanentes de la Mdg, Según Pacto Colectivo 2017 - 2018

Municipalidad Distrital de Guadalupe 09/05/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDG-1 de Municipalidad Distrital de Guadalupe fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 499,700.00 el 11/06/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1228-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE ALIMENTO PARA EL PERSONAL OBRERO Y EMPLEADOS PERMANENTES DE LA MDG, SEGÚN PACTO COLECTIVO 2017 - 2018

LP-SM-1-2018-MDG-1
Publicado
09/05/2018
Inicio contrato
26/06/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
11/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 499,700.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 499,800.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2018
Monto
Soles 499,700,00
26/06/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-09 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-05-25 · DOCX
Ver documento

Postores (3)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
ARENERA JAEN S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 39 207 390en disputa
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PLAZA DE ARMAS Nº 185 - GUADALUPE GUADALUPE PACASMAYO
Teléfono
986718507