Licitaciones Perú
Compra de Insumos y Reactivos del Servicio de Medicina...

Adquisición de Insumos y Reactivos del Servicio de Medicina Transfusional y Banco de Sangre

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 30/09/2024 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MGP/DISAMAR (I)-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 867,960.00 el 14/02/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MGP/DISAMAR (I)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-103568-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,781,688.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y REACTIVOS DEL SERVICIO DE MEDICINA TRANSFUSIONAL Y BANCO DE SANGRE

LP-SM-1-2024-MGP/DISAMAR (I)-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
01/03/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 867,960.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,781,688.00 Se adjudicó 51,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
55
Monto
Soles 558,975,36
Duración
305 días
01/03/2025 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-01-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
CELIS HERNANDEZ MARCOS FEDERICO
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 166 657
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690