Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado, Impresión y Escaneo de Documentos y...

Servicio de Fotocopiado, Impresión y Escaneo de Documentos y Planos (3 Años)

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo 16/02/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-ZRII-1 de Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo fue adjudicada a D COPIA PERU S.R.L por S/ 646,947.72 el 24/03/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-ZRII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1937-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,160,883.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de fotocopiado, impresión y escaneo de documentos y planos (3 años)

CP-SM-1-2023-ZRII-1
Publicado
16/02/2023
Inicio contrato
25/04/2023
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
24/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D COPIA PERU S.R.L
Monto adjudicado
S/ 646,947.72
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,160,883.36 Se adjudicó 44,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2023/Z.R.N°II-SCH
Monto
Soles 646,947,72
Duración
1162 días
25/04/2023 → 30/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

WORLDCOPIER DATACOPIER
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KEROMASA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. - KEROMASA S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORTIZ QUIROZ MARIO MARTIN
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 589 048
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E'COPIER PERU S.A.C.
Ver historial
GRUPO INNOVA SERVICE S.A.C. - GRINSER S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 140
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
D COPIA PERU S.R.L ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 051 224

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 603 190en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE BALTA Nº 109 - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074233381