Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Ganado Equino de la...

Adquisición de Alimentos para el Ganado Equino de la Uniapm-escfocon-direddoc-pnp, Eestp-pnp Hn.cap.pnp.apv Puente Piedra y la Escuela de Oficiales Pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 01/04/2025 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1104409
Desierto — nadie ganó
S/ 2,183,459.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL GANADO EQUINO DE LA UNIAPM-ESCFOCON-DIREDDOC-PNP, EESTP-PNP HN.CAP.PNP.APV PUENTE PIEDRA Y LA ESCUELA DE OFICIALES PNP

LP-SM-2-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
01/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 582 870
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 649 044
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079