Licitaciones Perú
Obra: Proyecto "creacion de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecucion de Obra del Proyecto "creacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Rural en los Caserios de Andahuaylas, Colquipucro, Huachacocha, Lucmapampa y Mantacocha, Distrito de San Pedro de Pillao-daniel Alcides Carrion-pasco"

Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao 24/08/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDSPP-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO YURAQYAKU por S/ 3,023,003.02 el 27/09/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1573-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,026,003.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO "CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN LOS CASERIOS DE ANDAHUAYLAS, COLQUIPUCRO, HUACHACOCHA, LUCMAPAMPA Y MANTACOCHA, DISTRITO DE SAN PEDRO DE PILLAO-DANIEL ALCIDES CARRION-PASCO"

LP-SM-2-2018-MDSPP-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
26/10/2018
Fin contrato
26/02/2019
Adjudicación
27/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YURAQYAKU
Monto adjudicado
S/ 3,023,003.02
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,026,003.02 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA Nº 002-2018/MDSPP
Monto
Soles 3,023,003,02
26/10/2018 → 26/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO YURAQYAKU ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION TICLACAYAN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
GENESIS & CIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y MINERIA KIMBERLY - PINTO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA S/N SAN PEDRO DE PILLAO DANIEL ALCIDES CARRION PASCO SAN PEDRO DE PILLAO DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
982675096