Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y/o Ampliacion Y/o Reparacion de Sistemas de Riego Y/o...

Elaboracion Y/o Reformulacion de Expedientes Técnicos Y/o Estudios Definitivos Y/o Ioarr De: Creación Y/o Mejoramiento Y/o Ampliacion Y/o Reparacion de Sistemas de Riego Y/o Servicio de Agua para Riego Y/o Servicio de Agua Y/o Agua para Riego Y/o Servicio de Agua para el Sistema de Riego Y/o Servici

Municipalidad Distrital de Masma Chicche 08/07/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-2025-MDMCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Masma Chicche fue adjudicada a CONSTRUCTORA CONSULTORA JCAV INGENIEROS S.A.C. por S/ 90,000.00 el 24/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-2025-MDMCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131737
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION Y/O REFORMULACION DE EXPEDIENTES TÉCNICOS Y/O ESTUDIOS DEFINITIVOS Y/O IOARR DE: CREACIÓN Y/O MEJORAMIENTO Y/O AMPLIACION Y/O REPARACION DE SISTEMAS DE RIEGO Y/O SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO Y/O SERVICIO DE AGUA Y/O AGUA PARA RIEGO Y/O SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO Y/O SERVICI

CP-ABR-1-2025-2025-MDMCH/CS-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA CONSULTORA JCAV INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
49-2025/MDMCH/A
Monto
Soles 90,000,00
Duración
92 días
13/08/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masma Chicche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO MASMA CHICCHE JAUJA
Teléfono
988896613