Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ju1155 (puente los Angeles), en el Barrio los Angeles, en el Centro Poblado los Angeles, Distrito de Masma Chicche, Provincia Jauja, Departamento Junin" con Cui Nº 2640576

Municipalidad Distrital de Masma Chicche 24/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDMCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Masma Chicche fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANGELES por S/ 753,312.65 el 11/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDMCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162695
Contratado — proceso cerrado
S/ 753,362.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL JU1155 (PUENTE LOS ANGELES), EN EL BARRIO LOS ANGELES, EN EL CENTRO POBLADO LOS ANGELES, DISTRITO DE MASMA CHICCHE, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENTO JUNIN" CON CUI Nº 2640576

LP-ABR-1-2025-MDMCH/CS-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANGELES
Monto adjudicado
S/ 753,312.65
19 postores presentados Valor referencial S/ 753,362.65 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
61-2025/MDMCH/A
Monto
Soles 753,312,65
Duración
61 días
21/11/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO LOS ANGELES ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 871
consorcio estructural
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masma Chicche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO MASMA CHICCHE JAUJA
Teléfono
988896613