Licitaciones Perú
Obra: "remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura en la...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: "remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura en la I.E. 82555 en el Centro Poblado Llallam, Distrito de Chilete, Provincia de Contumaza, Departamento de Cajamarca", con Cui N° 2683555

Municipalidad Distrital de Chilete 24/09/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CONSORCIO LLALLAN por S/ 676,550.91 el 09/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152772
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 676,550.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: "REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA EN LA I.E. 82555 EN EL CENTRO POBLADO LLALLAM, DISTRITO DE CHILETE, PROVINCIA DE CONTUMAZA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N° 2683555

LP-ABR-2-2025-CS/MDCH-1
Publicado
24/09/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LLALLAN
Monto adjudicado
S/ 676,550.91
16 postores presentados Valor referencial S/ 676,550.91

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 875 187
CONSORCIO UNIGAN
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 397 310
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO LLALLAN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 676 551
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 51 660
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 863 972

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA