Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: "creacion del Servicio de...

Contratacion de Consultoria para la Supervision de la Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Luis Licera Murillo y Pasaje 10 de Enero Distrito de Chilete, Provimcia de Contumaza, Departamento de Cajamarca", con Cui N° 2602245

Municipalidad Distrital de Chilete 12/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CONSTRUNORT por S/ 243,523.58 el 31/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178040
Con ganador — resultado confirmado
S/ 243,523.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. LUIS LICERA MURILLO Y PASAJE 10 DE ENERO DISTRITO DE CHILETE, PROVIMCIA DE CONTUMAZA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N° 2602245

CP-ABR-1-2025-CS/MDCH-2
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUNORT
Monto adjudicado
S/ 243,523.58
9 postores presentados Valor referencial S/ 243,523.58

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSTRUNORT ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 243 524
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 122 136
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA