Licitaciones Perú
Compra de Mezcla de Hojuela de Kiwicha, Quinua, Avena, Trigo,...

Adquisicion de Mezcla de Hojuela de Kiwicha, Quinua, Avena, Trigo, Cebada, Maiz, Ajonjoli y Harina de Soya Enriquecida con Vitamina y Minerales con Hojuelas Precocidas para el Programa Vaso de Leche , Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Chilete 12/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 85,281.31 el 29/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178059
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,456.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEZCLA DE HOJUELA DE KIWICHA, QUINUA, AVENA, TRIGO, CEBADA, MAIZ, AJONJOLI Y HARINA DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINA Y MINERALES CON HOJUELAS PRECOCIDAS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE , PERIODO 2026.

LP-ABR-4-2025-CS/MDCH-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,281.31
3 postores presentados Valor referencial S/ 85,456.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-GM-OLyCP
Monto
Soles 85,281,31
Duración
351 días
14/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA