Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Barrio...

Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Barrio Antacucho de Centro Poblado Matapa Distrito de Andamarca de la Provincia de Concepcion del Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Andamarca 14/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andamarca fue adjudicada a CONSORCIO MERCEDES por S/ 535,100.10 el 27/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156394
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,786.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL BARRIO ANTACUCHO DE CENTRO POBLADO MATAPA DISTRITO DE ANDAMARCA DE LA PROVINCIA DE CONCEPCION DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-4-2025-CS/MDA-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MERCEDES
Monto adjudicado
S/ 535,100.10
3 postores presentados Valor referencial S/ 537,786.05 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-MDA/GM
Monto
Soles 535,100,10
Duración
93 días
11/11/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO MERCEDES ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 826 797
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ANDAMARCA CONCEPCION