Licitaciones Perú
Servicio de Reparación de Retroexcavadora; en el (la)...

Servicio de Reparación de Retroexcavadora; en el (la) Municipalidad Provincial de Corongo, Departamento de Ancash, con Cui N° 2674800

Municipalidad Provincial de Corongo 15/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a OLIVARES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 138,260.00 el 10/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-204-6
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REPARACIÓN DE RETROEXCAVADORA; EN EL (LA) MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONGO, DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI N° 2674800

CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OLIVARES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 138,260.00
8 postores presentados

Contrato

Título
CPAS N°01-2025-MPC/CS-1
Monto
Soles 138,260,00
Duración
30 días
01/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 204 500
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 162 825

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016