Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: "...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: " Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en Kunya Chico y Pariacana Distrito de Corongo de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash" con Cui N° 2691017

Municipalidad Provincial de Corongo 29/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO VM por S/ 89,498.00 el 24/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155577
Con ganador — resultado confirmado
S/ 89,498.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN KUNYA CHICO Y PARIACANA DISTRITO DE CORONGO DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH" con CUI N° 2691017

CP-ABR-2-2025-MPC/CS-1
Publicado
29/09/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VM
Monto adjudicado
S/ 89,498.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 89,498.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-29 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-03 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO VM ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 466 021
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 132 939
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016