Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector de Querecanca Distrito de Corongo de la Provincia de Corongo Departamento de Anacsh con Cui N° 2688536.

Municipalidad Provincial de Corongo 10/12/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPC/C-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L. por S/ 551,612.07 el 24/12/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177461
Nulo — proceso cancelado
S/ 551,612.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR DE QUERECANCA DISTRITO DE CORONGO DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEPARTAMENTO DE ANACSH CON CUI N° 2688536.

LP-ABR-4-2025-MPC/C-1
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 551,612.07
21 postores presentados Valor referencial S/ 551,612.07

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 293 247
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 293 247
Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 181 945
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016