Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Orugas para la Ejecución de la...

Contratación de Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Orugas para la Ejecución de la Obra I Etapa del Proyecto: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal (las Quinuas - Nueva Victoria) de Centro Poblado las Quinuas Distrito de San Juan de la Provincia de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca Cajamarca 26/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSJ/C-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca fue adjudicada a F & L PERVOL SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 348,835.00 el 10/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173407
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,835.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGAS PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA I ETAPA DEL PROYECTO: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL (LAS QUINUAS - NUEVA VICTORIA) DE CENTRO POBLADO LAS QUINUAS DISTRITO DE SAN JUAN DE LA PROVINCIA DE CAJAMARCA"

CP-ABR-2-2025-MDSJ/C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
22/01/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & L PERVOL SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 348,835.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 348,835.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001-2025-MDSJ/GM
Monto
Soles 348,835,00
Duración
31 días
22/12/2025 → 22/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 348 835

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 820 676en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN JUAN N§1000 3ER. PISO SAN JUAN CAJAMARCA