Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en la...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en la I.E José Olaya Balandra, Distrito de San Juan de la Provincia de Cajamarca del Departamento de Cajamarca, Cui N° 2671948

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca Cajamarca 14/07/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133388
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,277,901.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LA I.E JOSÉ OLAYA BALANDRA, DISTRITO DE SAN JUAN DE LA PROVINCIA DE CAJAMARCA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CUI N° 2671948

LP-ABR-1-2025-MDSJ/C-1
Publicado
14/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 820 676en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN JUAN N§1000 3ER. PISO SAN JUAN CAJAMARCA