Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Miracosta de Centro Poblado Miracosta Distrito de Miracosta de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca, con Cui Nro 2601390

Municipalidad Distrital de Miracosta 03/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Miracosta fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MIRACOSTA por S/ 7,051,721.06 el 07/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-676-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,051,721.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN MIRACOSTA DE CENTRO POBLADO MIRACOSTA DISTRITO DE MIRACOSTA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI Nro 2601390

LP-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
29/06/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MIRACOSTA
Monto adjudicado
S/ 7,051,721.06
13 postores presentados Valor referencial S/ 7,051,721.06

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA DE OBRAS Nº 01-2025-MDM/CS
Monto
Soles 7,051,721,06
Duración
210 días
01/12/2025 → 29/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 051 721
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miracosta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFONSO UGARTE S/N MIRACOSTA CHOTA