Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Adquisición de Alimentos para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Miracosta 02/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Miracosta fue adjudicada a PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L. por S/ 151,430.40 el 16/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192285
Con ganador — resultado confirmado
S/ 151,156.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 151,430.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 151,156.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
Ver historial
21 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 3 375 307

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miracosta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFONSO UGARTE S/N MIRACOSTA CHOTA