Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento...

Contratación del Servicio de Consultoria de la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. Miracosta Distrito de Miracosta de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversiones Nº 2688459.

Municipalidad Distrital de Miracosta 09/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Miracosta fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MIRACOSTA por S/ 502,181.58 el 13/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158596
Contratado — proceso cerrado
S/ 502,181.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de consultoria de la supervision de la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. MIRACOSTA DISTRITO DE MIRACOSTA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con código único de inversiones Nº 2688459.

CP CON-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
02/08/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MIRACOSTA
Monto adjudicado
S/ 502,181.58
10 postores presentados Valor referencial S/ 502,181.58

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA NRO 01-2025
Monto
Soles 502,181,58
Duración
240 días
05/12/2025 → 02/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 502 182
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 057 741
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miracosta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFONSO UGARTE S/N MIRACOSTA CHOTA