Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado: Cusca (KM....

Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado: Cusca (KM. 42+130) - Aco (KM. 44+510); Aco (KM. 45+241) - Corongo (KM. 64+121) de los Distritos de Cusca, Aco y Corongo, Provincia de Corongo, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 14/10/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ST por S/ 956,700.00 el 29/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-863869
Contratado — proceso cerrado
S/ 956,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: CUSCA (KM. 42+130) - ACO (KM. 44+510); ACO (KM. 45+241) - CORONGO (KM. 64+121) DE LOS DISTRITOS DE CUSCA, ACO Y CORONGO, PROVINCIA DE CORONGO, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-1-2022-MPC/CS-1
Publicado
14/10/2022
Inicio contrato
03/12/2022
Fin contrato
03/02/2023
Adjudicación
29/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ST
Monto adjudicado
S/ 956,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 956,700.00

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 956,700,00
Duración
62 días
03/12/2022 → 03/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VIAL ST ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA WAYRA S.R.L.
Ver historial
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016