Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas...

Ejecucion de la Obra Denominado: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas en los Jirones: los Incas, Sucre, Simón Bolívar, Sebastián Chipana, Lima, Huancayo, Tres de Mayo y Unión Del, Distrito de Quilcas de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junin¿ con Cui N° 2618541

Municipalidad Distrital de Quilcas 21/04/2025 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilcas fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTORA GLOBAL por S/ 5,590,263.83 el 11/06/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1088-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,590,263.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTAS Y VEREDAS EN LOS JIRONES: LOS INCAS, SUCRE, SIMÓN BOLÍVAR, SEBASTIÁN CHIPANA, LIMA, HUANCAYO, TRES DE MAYO Y UNIÓN DEL, DISTRITO DE QUILCAS DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI N° 2618541

LP-SM-1-2025-CS/MDQ-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTORA GLOBAL
Monto adjudicado
S/ 5,590,263.83
32 postores presentados Valor referencial S/ 5,590,263.83

Contrato

Título
CONTRATO Nº 051-2025-MDQ/GM
Monto
Soles 5,590,263,83
Duración
185 días
30/07/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 006 887
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO UNIÓN
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 590 264
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 35 076 193
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MARTIN Nº 435 QUILCAS HUANCAYO