Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa del Vaso de Leche ,...

Contratacion de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Productos para el Programa del Vaso de Leche , Correspondiente Al Mes de Enero a Diciembre del 2025, del Distrito de Quilcas ¿ Huancayo- Junin

Municipalidad Distrital de Quilcas 02/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilcas fue adjudicada a A Y A CORPORACION REAL S.A.C. por S/ 136,180.80 el 16/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118142
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,206.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE , CORRESPONDIENTE AL MES DE ENERO A DICIEMBRE DEL 2025, DEL DISTRITO DE QUILCAS ¿ HUANCAYO- JUNIN

LP-ABR-1-2025-CS/MDQ-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A Y A CORPORACION REAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 136,180.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 136,206.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº40-2025-MDQ/GM
Monto
Soles 136,180,80
Duración
183 días
01/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
Ver historial
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MARTIN Nº 435 QUILCAS HUANCAYO