Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Contratacion de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Quilcas, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Quilcas 20/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilcas fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 136,180.80 el 05/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189824
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,180.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUILCAS, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-CS/MDQ-1
Publicado
20/02/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 136,180.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 136,180.80

Contrato

Título
CONTRATO N°016-2026-MDQ/GM
Monto
Soles 136,180,80
Duración
289 días
17/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 181 700
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MARTIN Nº 435 QUILCAS HUANCAYO