Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la...

Ejecución de Saldo de la Obra ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la Institución Educativa Ricardo Palma Carrillo de la Localidad de Santiago de Paucaray del Distrito de Paucaray - Provincia de Sucre - Departamento de Ayacucho".

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray 25/02/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray fue adjudicada a GRUPO MENASGO E.I.R.L. por S/ 5,980,696.84 el 02/04/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-609-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,980,696.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE SALDO DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA RICARDO PALMA CARRILLO DE LA LOCALIDAD DE SANTIAGO DE PAUCARAY DEL DISTRITO DE PAUCARAY - PROVINCIA DE SUCRE - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO".

LP-SM-1-2025-MDSP-1
Publicado
25/02/2025
Inicio contrato
25/04/2025
Fin contrato
21/10/2025
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO MENASGO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,980,696.84
17 postores presentados Valor referencial S/ 5,980,696.85 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-MDSP-GM
Monto
Soles 5,980,696,84
Duración
179 días
25/04/2025 → 21/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-02-25 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 745 589

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SANTIAGO DE PAUCARAY SUCRE