Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Renovación de Red de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Renovación de Red de Distribución; en El(la) Agua Potable en las Calles 3, 4, 5 y 7 en el Centro Poblado Autama, Distrito de Santiago de Paucaray, Provincia Sucre, Departamento Ayacucho¿ con Cui N° 2710870.

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray 27/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray fue adjudicada a JW CANCHARI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 119,979.86 el 11/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173668
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,979.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA RENOVACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN; EN EL(LA) AGUA POTABLE EN LAS CALLES 3, 4, 5 Y 7 EN EL CENTRO POBLADO AUTAMA, DISTRITO DE SANTIAGO DE PAUCARAY, PROVINCIA SUCRE, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CON CUI N° 2710870.

LP-ABR-2-2025-MDSP-CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JW CANCHARI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,979.86
5 postores presentados Valor referencial S/ 119,979.86

Contrato

Título
CONTRATO N° 054-2025-MDSP-GM/UA
Monto
Soles 119,979,86
Duración
30 días
18/12/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 661 924

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SANTIAGO DE PAUCARAY SUCRE