Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Atihuara, Distrito de Santiago de Paucaray de la Provincia de Sucre del Departamento de Ayacucho¿ con Cui N° 2654538.

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray 24/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSP-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR PAUCARAY por S/ 330,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163218
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE ATIHUARA, DISTRITO DE SANTIAGO DE PAUCARAY DE LA PROVINCIA DE SUCRE DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ con CUI N° 2654538.

LP-ABR-1-2025-MDSP-2
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR PAUCARAY
Monto adjudicado
S/ 330,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 330,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 052-2025-MDSP-GM/UA
Monto
Soles 330,000,00
Duración
60 días
28/11/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 330 000
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Paucaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SANTIAGO DE PAUCARAY SUCRE