Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca de Vaca sin Procesar para los Beneficiarios...

Adquisicion de Leche Fresca de Vaca sin Procesar para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Turpo, Andahuaylas, Apurimac

Municipalidad Distrital de Turpo 02/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Turpo fue adjudicada a ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS "ATIYNINCHIK" DE SARAPAMPA por S/ 71,765.00 el 12/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-341-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 71,765.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE FRESCA DE VACA SIN PROCESAR PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TURPO, ANDAHUAYLAS, APURIMAC

LP-ABR-2-2026-MDT-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS "ATIYNINCHIK" DE SARAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 71,765.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 71,765.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 71 765

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Turpo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 135 000en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Turpo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TURPO ANDAHUAYLAS