Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en los Jirones: JR. Santa Rosa, JR....

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creacion de Pistas y Veredas en los Jirones: JR. Santa Rosa, JR. Alvarado, JR. Aguilar, JR. Patay Rondós, JR. 3 Alcantarillas, JR. 2 de Mayo, JR. Huánuco, JR. Inzur, y JR. Víctor Duran de la Localidad de Patay Rondós, Distrito de Marias - Dos de Mayo - Huanuco, Codigo Unico de Inversiones: 2331512

Municipalidad Distrital de Marias 14/10/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO JR CONSTRUCTORES por S/ 3,550,000.00 el 18/11/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-970-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,551,671.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS JIRONES: JR. SANTA ROSA, JR. ALVARADO, JR. AGUILAR, JR. PATAY RONDÓS, JR. 3 ALCANTARILLAS, JR. 2 DE MAYO, JR. HUÁNUCO, JR. INZUR, Y JR. VÍCTOR DURAN DE LA LOCALIDAD DE PATAY RONDÓS, DISTRITO DE MARIAS - DOS DE MAYO - HUANUCO, CODIGO UNICO DE INVERSIONES: 2331512

LP-SM-2-2024-MDM/CS-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
20/12/2024
Fin contrato
18/06/2025
Adjudicación
18/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JR CONSTRUCTORES
Monto adjudicado
S/ 3,550,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,551,671.96 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2024-MDM/GM
Monto
Soles 3,550,000,00
Duración
180 días
20/12/2024 → 18/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JR CONSTRUCTORES ★ Ganador
Ver historial
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO