Licitaciones Perú
Compra de Medidores de Agua para la Eps Emapa Huancavelica S.A.

Adquisición de Medidores de Agua para la Eps Emapa Huancavelica S.A.

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C Huancavelica 31/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-EPS-EMAPAHVCA/C-1 de Empresa Emapa Huancavelica S.A.C fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 135,655.16 el 13/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EPS-EMAPAHVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137616
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,499.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDIDORES DE AGUA PARA LA EPS EMAPA HUANCAVELICA S.A.

LP-ABR-2-2025-EPS-EMAPAHVCA/C-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,655.16
11 postores presentados Valor referencial S/ 145,499.90 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2025/EMAPA-HVCA S.A.
Monto
Nuevos Soles 135,655,16
Duración
35 días
26/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Entidad contratante

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CELESTINO MANCHEGO MUÑOZ N° 329 CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067-451167