Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Tanques de Acero Inoxidable para la...

Adquisición e Instalación de Tanques de Acero Inoxidable para la Planta de Tratamiento de Agua Pota

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C Huancavelica 05/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-EMAPA-HVCA/CS-1 de Empresa Emapa Huancavelica S.A.C fue adjudicada a ELECTROMECANICA VALENCIA EIRL. por S/ 210,000.00 el 19/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-EMAPA-HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167137
Con ganador — resultado confirmado
S/ 217,069.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TANQUES DE ACERO INOXIDABLE PARA LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTA

LP-ABR-3-2025-EMAPA-HVCA/CS-1
Publicado
05/11/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTROMECANICA VALENCIA EIRL.
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 217,069.77 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 410 195
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 465 000
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 135 756
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 658 400

Entidad contratante

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CELESTINO MANCHEGO MUÑOZ N° 329 CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067-451167