Licitaciones Perú
Compra de Equipos Inyectores del Cloro Al Vacío para el Proceso de...

Adquisición de Equipos Inyectores del Cloro Al Vacío para el Proceso de Cloración en la Pta Millpo e Ichu para la Eps Emapa Huancavelica S.A.

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C Huancavelica 23/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-EMAPA-HVCA/CS-1 de Empresa Emapa Huancavelica S.A.C fue adjudicada a JIDOKA INDUSTRIAL S.A.C. por S/ 220,892.30 el 17/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EMAPA-HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153891
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,079.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INYECTORES DEL CLORO AL VACÍO PARA EL PROCESO DE CLORACIÓN EN LA PTA MILLPO E ICHU PARA LA EPS EMAPA HUANCAVELICA S.A.

LP-ABR-1-2025-EMAPA-HVCA/CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
28/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JIDOKA INDUSTRIAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 220,892.30
9 postores presentados Valor referencial S/ 227,079.40 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2025/EMAPA-HVCA.S.A.
Monto
Soles 220,892,30
Duración
3 días
28/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 56 500
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 272 689
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 620 700
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 220 892
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 536 260
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133

Entidad contratante

Empresa Emapa Huancavelica S.A.C
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CELESTINO MANCHEGO MUÑOZ N° 329 CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067-451167