Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental Ta-105: EMP....

Servicio de Supervision del Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental Ta-105: EMP. Pe-36 a (santa Rosa)-huaycuta-tacalaya-hitala-l.d. Moquegua (mo-107 a Moquegua) -tacna.

Gobierno Regional de Tacna-transportes 09/08/2022 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-DRTYC/GRT-1 de Gobierno Regional de Tacna-transportes fue adjudicada a CONSORCIO ALFA SUR por S/ 642,047.00 el 16/09/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-DRTYC/GRT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10599-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 642,047.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL TA-105: EMP. PE-36 A (SANTA ROSA)-HUAYCUTA-TACALAYA-HITALA-L.D. MOQUEGUA (MO-107 A MOQUEGUA) -TACNA.

CP-SM-5-2022-DRTYC/GRT-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
07/10/2022
Fin contrato
03/02/2023
Adjudicación
16/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALFA SUR
Monto adjudicado
S/ 642,047.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 642,047.00

Contrato

Título
CONTRATO DE PRESTACION DE SERVICIO N°003-2022-DRTYC/GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 642,047,00
Duración
119 días
07/10/2022 → 03/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO ALFA SUR ★ Ganador
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 86 689
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
DIRECCION DE PROYECTOS EN ZONAS URBANAS Y RURALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAUCINI 140 TACNA TACNA TACNA
Teléfono
52426233