Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera Departamental Pavimentada...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Departamental Pavimentada Ta-100: EMP. Pe-1s (quebrada Honda) - L.D. Moquegua (mo-107 a Moquegua)

Gobierno Regional de Tacna-transportes Tacna 02/07/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DRTYC/GRT-1 de Gobierno Regional de Tacna-transportes fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SEÑOR DE IMARRUCOS por S/ 114,782.00 el 25/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRTYC/GRT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129913
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,782.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA TA-100: EMP. PE-1S (QUEBRADA HONDA) - L.D. MOQUEGUA (MO-107 A MOQUEGUA)

CP-ABR-1-2025-DRTYC/GRT-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SEÑOR DE IMARRUCOS
Monto adjudicado
S/ 114,782.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 114,782.00

Contrato

Título
01
Monto
Soles 114,782,00
Duración
159 días
25/08/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 114 782
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 638 936
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 103 555
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 261 586

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAUCINI 140 TACNA TACNA TACNA
Teléfono
52426233