Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Tramo Ninabamba - Rio Seco Km 3.40, Distrito de Ninabamba - Provincia de Santa Cruz - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Ninabamba 05/08/2021 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ninabamba fue adjudicada a CONSORCIO RIO SECO por S/ 2,885,727.81 el 10/09/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-730660
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,885,727.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL TRAMO NINABAMBA - RIO SECO KM 3.40, DISTRITO DE NINABAMBA - PROVINCIA DE SANTA CRUZ - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2021-MDN/CS-1
Publicado
05/08/2021
Inicio contrato
29/09/2021
Fin contrato
27/12/2021
Adjudicación
10/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO SECO
Monto adjudicado
S/ 2,885,727.81
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,885,727.81

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION PE OBRA LP-SM-1-2021-MDN/CS-1
Monto
Soles 2,885,727,81
Duración
89 días
29/09/2021 → 27/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO RIO SECO ★ Ganador
Ver historial
CONTRATISTAS MINERO LIBRA S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA FRANCO Y HNOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 292 012
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BURGA LARREA S/N NINABAMBA SANTA CRUZ