Licitaciones Perú
Suministro de S de Viveres Frescos

Suministros de Viveres Frescos

La licitación LP-SM-1-2021-GRL-DRS-HAICGG-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos fue adjudicada a CORPORACION CASB E.I.R.L. por S/ 362,180.00 el 31/05/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRL-DRS-HAICGG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10532-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,154.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTROS DE VIVERES FRESCOS

LP-SM-1-2021-GRL-DRS-HAICGG-1
Publicado
27/04/2021
Inicio contrato
17/06/2021
Fin contrato
18/07/2022
Adjudicación
31/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CASB E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 362,180.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 520,154.00 Se adjudicó 30,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2021-GRL-DRS-HAICGG
Monto
Soles 362,180,00
Duración
396 días
17/06/2021 → 18/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-04-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-05-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

EXPERIS SOLUCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CORNEJO PORTUGAL 1710 IQUITOS IQUITOS MAYNAS