Licitaciones Perú
Obra de construcción: Reparación de Vereda y Sardinel; en El(la) Calle Lima en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "construcción de Reparación de Vereda y Sardinel; en El(la) Calle Lima en el Centro Poblado la Unión, Distrito de la Unión, Provincia Piura, Departamento Piura", con Cui 2701878

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 16/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CALLE LIMA por S/ 921,075.18 el 29/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161040
Contratado — proceso cerrado
S/ 922,921.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCIÓN DE REPARACIÓN DE VEREDA Y SARDINEL; EN EL(LA) CALLE LIMA EN EL CENTRO POBLADO LA UNIÓN, DISTRITO DE LA UNIÓN, PROVINCIA PIURA, DEPARTAMENTO PIURA", CON CUI 2701878

LP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CALLE LIMA
Monto adjudicado
S/ 921,075.18
15 postores presentados Valor referencial S/ 922,921.02 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°13-2025-MDLU
Monto
Soles 921,075,18
Duración
92 días
24/11/2025 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 921 075
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA