Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Hojuela Precocida de Avena Quinua Kiwicha Trigo...

Contratacion de Suministro de Bienes Hojuela Precocida de Avena Quinua Kiwicha Trigo Algarroba con Harina de Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 13/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLU-DEC-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a MOLINERA DEL NORTE E.I.R.L. por S/ 293,997.60 el 25/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1590-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 293,997.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA QUINUA KIWICHA TRIGO ALGARROBA CON HARINA DE MACA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDLU-DEC-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA DEL NORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 293,997.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 293,997.60

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
31 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 51,6%
Monto adjudicado: S/ 6 131 203

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA