Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche...

Contratacion del Suministro de Bienes Adquisicion de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 13/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDLU-DEC-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a MOLINERA DEL NORTE E.I.R.L. por S/ 353,353.50 el 25/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDLU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1590-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 353,353.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2026-MDLU-DEC-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA DEL NORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 353,353.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 353,353.50

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
31 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 51,6%
Monto adjudicado: S/ 6 131 203

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA