Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra del Proyecto...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra del Proyecto Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Desague de la Ciudad de Corongo, Distrito Corongo, Provincia Corongo - Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 26/10/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a ROMERO GUIA FREDY JULIO por S/ 424,361.95 el 19/12/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-857986
Contratado — proceso cerrado
S/ 471,513.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DESAGUE DE LA CIUDAD DE CORONGO, DISTRITO CORONGO, PROVINCIA CORONGO - ANCASH

CP-SM-3-2022-MPC/CS-1
Publicado
26/10/2022
Inicio contrato
04/01/2023
Fin contrato
31/10/2023
Adjudicación
19/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMERO GUIA FREDY JULIO
Monto adjudicado
S/ 424,361.95
14 postores presentados Valor referencial S/ 471,513.27 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
sin numero
Monto
Soles 424,361,95
Duración
300 días
04/01/2023 → 31/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 217 098
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROMERO GUIA FREDY JULIO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016